গাড়ি চালকরা ৩৫ হাজার টাকা বেতন দাবি করে মজুরি বোর্ড গঠনের আহ্বান জানিয়েছেন। এই দাবি বাংলাদেশের শ্রমিক অধিকার নিয়ে নতুন আলোচনা শুরু করেছে।
আগে গাড়ি চালকদের জন্য নির্ধারিত বেতন ছিল অনেক কম। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে তারা তাদের মজুরি বৃদ্ধি করতে চাইছেন।
গাড়ি চালকদের এই দাবি শ্রমিক অধিকার রক্ষার জন্য গুরুত্বপূর্ণ একটি পদক্ষেপ। তারা মনে করছেন, মজুরি বোর্ড গঠন হলে তাদের অধিকার সুরক্ষিত হবে।
বর্তমানে, গাড়ি চালকদের মধ্যে অসন্তোষ বৃদ্ধি পাচ্ছে। তারা তাদের কাজের পরিমাণ ও দায়িত্বের তুলনায় কম বেতন পাচ্ছেন বলে অভিযোগ করছেন।
গাড়ি চালকদের দাবির মূল পয়েন্টগুলো:
- মজুরি বোর্ড গঠন করা হোক
- ৩৫ হাজার টাকা বেতন নিশ্চিত করা হোক
- শ্রমিক অধিকার রক্ষার জন্য কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হোক
বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই ধরনের দাবিগুলো শ্রমিকদের জন্য একটি ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে পারে। এটি শ্রম বাজারে ভারসাম্য প্রতিষ্ঠা করতে সাহায্য করবে।
এদিকে, সরকার এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এখনও এই দাবিগুলো নিয়ে কোনো স্পষ্ট প্রতিক্রিয়া জানায়নি। তবে এটি সামাজিক ও অর্থনৈতিক প্রেক্ষাপটে একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।



