ঢাকাসহ ৪ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস দেওয়া হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর সতর্কতা জারি করেছে।
অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, আগামী কয়েকদিন ধরে এই বৃষ্টি চলতে পারে। বিশেষ করে ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা এবং বরিশাল বিভাগে এর প্রভাব পড়বে।
আবহাওয়াবিদরা জানান, মৌসুমি বায়ুর কারণে এই ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তারা বলেন, “বৃষ্টির কারণে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হতে পারে।”
গত বছরও একই সময়ে ঢাকায় ভারী বর্ষণ হয়েছিল। সেসময় শহরের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছিল।
এইবারও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে কর্তৃপক্ষ প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে কিছু অঞ্চলে অতিবৃষ্টির কারণে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে।
বৃষ্টি শুরু হলে, সড়ক যোগাযোগ ব্যাহত হতে পারে। বিশেষ করে শহরের ভেতরে যানজট বাড়ার আশঙ্কা রয়েছে।
এখন পর্যন্ত কতটুকু বৃষ্টি হবে তা নিশ্চিত নয়। তবে আবহাওয়া অধিদপ্তর প্রতিদিন আপডেট দেবে বলে জানিয়েছে।
জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। এছাড়াও কৃষকদের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ সময়—কৃষিকাজের জন্য উপকারী হতে পারে এই বর্ষণ।
সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, আবহাওয়া পরিবর্তনের ফলে দেশের বিভিন্ন স্থানে প্রভাব পড়ছে। তাই সকলের জন্য প্রস্তুতি নেওয়া জরুরি।



