ম্যাচের ফলাফল
“ফলাফলটি নির্দেশ করে যে উত্তর কোরিয়ানরা গ্রুপ বি-এর রানার্স-আপ হিসেবে শেষ করেছে, যা শুক্রবার পার্থে টুর্নামেন্টের হোস্টদের সাথে একটি ম্যাচের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে।” এই মন্তব্যটি ম্যাচের পরে করা হয়েছিল, যেখানে উত্তর কোরিয়া ২-১ ব্যবধানে চীনকে হারিয়েছে।
ম্যাচটি ওয়েস্টার্ন সিডনি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়। উত্তর কোরিয়া প্রথম গোলটি করে ৩২তম মিনিটে, যেখানে কিম কিয়ং-ইয়ং গোল করেন। তবে চীন দুই মিনিটের মধ্যে সমতা ফেরায়।
গোল এবং বিতর্ক
চীনের ওয়াং শুয়াং যোগ করা সময়ে প্রথমার্ধের আগে বিজয়ী গোলটি করেন। ম্যাচটি একটি বিতর্কিত VAR সিদ্ধান্তের কারণে আলোচনায় আসে, যেখানে উত্তর কোরিয়ার চো ইল-সনের গোল অফসাইড হিসেবে বাতিল করা হয়।
চীন তাদের গ্রুপের সব ম্যাচ জিতে গ্রুপ বি-তে শীর্ষে অবস্থান করে। তারা টুর্নামেন্টে রেকর্ড-বর্ধিত ১০ম শিরোপা জয়ের চেষ্টা করছে।
পরবর্তী পদক্ষেপ
উত্তর কোরিয়া তাদের শেষ নয়টি উপস্থিতিতে সেমিফাইনালে পৌঁছেছে। তারা এখন অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে কোয়ার্টার ফাইনালে মুখোমুখি হবে।
এখন দেখার বিষয়, উত্তর কোরিয়া তাদের পরবর্তী ম্যাচে কিভাবে পারফর্ম করে।



