পিএসজি লিগ ১ শিরোপার দৌড়ে একটি বড় ধাক্কা খেয়েছিল। তারা লিঁওর বিরুদ্ধে পরাজিত হয়েছিল। সেই পরাজয়ের পর, পিএসজির জন্য নঁতেসের বিরুদ্ধে ম্যাচটি ছিল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
২২ এপ্রিল, ২০২৬ তারিখে পার্ক দে প্রিন্সেসে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে পিএসজি ৩-১ ব্যবধানে জয়ী হয়। খভিচা কভারাতস্কেলিয়া এই ম্যাচে দুটি গোল করেন। এটি পিএসজির জন্য একটি আত্মবিশ্বাসের পুনরুদ্ধার ছিল।
নঁতেসের জন্য এই ম্যাচটি সহজ ছিল না। তারা লিগ ১-এর টেবিলের দ্বিতীয় থেকে শেষ অবস্থানে ছিল। তাদের শেষ ম্যাচে ব্রেস্টের বিরুদ্ধে ১-১ ড্র করার পর, তারা পিএসজির বিরুদ্ধে জয়ের আশা করছিল।
পিএসজির জন্য এই জয়ের ফলে তারা লেন্সের উপর চার পয়েন্টের লিড বৃদ্ধি করে। এখন তারা লেন্সের সাথে এক পয়েন্ট এগিয়ে আছে এবং তাদের হাতে একটি ম্যাচও রয়েছে।
পিএসজি গত সাতটি ম্যাচে নঁতেসকে হারাতে পারেনি। এটি তাদের ইতিহাসে একটি শক্তিশালী পরিসংখ্যান। কিন্তু, নঁতেসের জন্য এটি তাদের প্রথম জয় হতে পারতো যদি তারা ব্রেস্টের বিরুদ্ধে জিততে পারতো।
ম্যাচ শেষে, পিএসজির কোচ লুইস এনরিকে মন্তব্য করেন যে, “আমরা আমাদের গেম প্ল্যান অনুসরণ করেছি এবং ফলাফল আমাদের জন্য ইতিবাচক ছিল।” তিনি দলের পারফরম্যান্স নিয়ে সন্তুষ্ট ছিলেন।
অবশ্যই, নঁতেসের অবস্থা উদ্বেগজনক। তাদের তিনটি গেমে গোল না করার পর, তারা ব্রেস্টের বিরুদ্ধে গোল করে কিছুটা আশা দেখিয়েছিল। কিন্তু এবারও তারা জয়ের কাছাকাছি পৌঁছাতে পারেনি।
এখন ফুটবল বিশ্লেষকরা দেখছেন, পরবর্তী ম্যাচগুলোতে নঁতেস কি ভাবে নিজেদের অবস্থান উন্নত করতে পারে। তাদের জন্য এটি একটি চ্যালেঞ্জিং সময় হবে, কারণ লিগ ১-এ টিকে থাকার জন্য কঠিন সংগ্রাম করতে হবে।



