২০২৬ সালের হান্ড্রেড নিলাম
২০২৬ সালের হান্ড্রেড নিলাম ১২ মার্চ পিকাডিলি লাইটসে, কেন্দ্রীয় লন্ডনে অনুষ্ঠিত হয়। এই নিলামে বিভিন্ন দেশের খেলোয়াড়রা অংশগ্রহণ করেন এবং কিছু খেলোয়াড়ের জন্য উল্লেখযোগ্য পরিমাণ অর্থ ব্যয় করা হয়।
নিলামের সবচেয়ে বড় ঘটনা ছিল জেমস কোলেসের বিক্রি, যিনি £৩৯০,০০০ দামে লন্ডন স্পিরিটে যোগ দেন। এই পরিমাণ অর্থ হান্ড্রেডের ইতিহাসে একটি রেকর্ড।
জর্ডান কক্স £৩০০,০০০ দামে ওয়েলশ ফায়ারে এবং টম কারান £২৬০,০০০ দামে এমআই লন্ডনে বিক্রি হন। এছাড়াও, আব্রার আহমেদ £১৯০,০০০ দামে সানরাইজার্স লিডসে যোগ দেন।
উসমান তারিক £১৪০,০০০ দামে বার্মিংহাম ফিনিক্সে এবং জো রুট £২৪০,০০০ দামে ম্যানচেস্টার সুপার জায়ান্টসে বিক্রি হন।
অ্যাডিল রশিদ £২৫০,০০০ দামে সাউদার্ন ব্রেভে এবং ডেভিড মিলার £১১০,০০০ দামে একই দলে যোগ দেন।
ফিন অ্যালেন £১৬০,০০০ দামে ট্রেন্ট রকেটসে এবং রায়ান রিকেলটন £১৫০,০০০ দামে সানরাইজার্স লিডসে বিক্রি হন।
এই নিলামে ড্যারিল মিচেল এবং হারিস রাউফ বিক্রি না হওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
নিলামটি ভারতে হান্ড্রেডের ইউটিউব চ্যানেলে লাইভ স্ট্রিম করা হয়েছিল, যা দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ সৃষ্টি করেছে।
নিলামের ফলাফলগুলি খেলোয়াড়দের ভবিষ্যৎ এবং টুর্নামেন্টের প্রতিযোগিতামূলক পরিবেশে গুরুত্বপূর্ণ প্রভাব ফেলবে।
এখন দেখা যাচ্ছে, আগামী দিনে আরও কী ধরনের উন্নয়ন ঘটতে পারে।



