série a — BD news

Série a: সিরি এ: ট্রায়েস্টিনা অবনমিত, জেনোয়া জয়ী

সিরি এ-তে ট্রায়েস্টিনা দীর্ঘ ২৬ মৌসুম ধরে খেলার পর অবনমিত হয়েছে। এই সময়ে তারা ইতালির ফুটবলে একটি উল্লেখযোগ্য নাম হয়ে উঠেছিল। তবে, তাদের অবনমনের কারণে ফুটবল বিশ্বে একটি বড় পরিবর্তন এসেছে।

সাম্প্রতিক ম্যাচগুলিতে, জেনোয়া ভেরোনাকে ২-০ গোলে পরাজিত করেছে। এই ম্যাচে ভিটিনহা পরিবর্ত হিসেবে মাঠে নেমে প্রথম গোলটি করেন এবং অস্টিগার্ড ৮৬তম মিনিটে দ্বিতীয় গোলটি করেন। এই জয়ে জেনোয়া সিরি এ-তে ১৩তম স্থানে অবস্থান করছে, তাদের পয়েন্ট সংখ্যা ৩৩।

অন্যদিকে, ইন্টার মিলান আটালান্টার বিরুদ্ধে ১-১ ড্র করেছে। এই ড্রয়ের ফলে এসি মিলান এখন ইন্টার মিলানের থেকে আট পয়েন্ট পিছিয়ে রয়েছে।

পিসা তাদের ম্যাচে কাগলিয়ারিকে ৩-১ গোলে পরাজিত করেছে, যদিও তারা ১০ জনের দলে খেলছিল। বোলোগনা সাস্সুয়োলোর বিরুদ্ধে ১-০ গোলে জয়লাভ করেছে, তবে তাদের গোলরক্ষক লুকাশ স্কোরুপস্কি ম্যাচের সময় আহত হয়েছেন।

বোলোগনা ইউরোপা লিগের ম্যাচের আগে বেশ কয়েকজন খেলোয়াড়কে আহত অবস্থায় হারিয়েছে, যা তাদের সামনের ম্যাচগুলিতে প্রভাব ফেলতে পারে।

এখন, ক্রেমোনেসে সিরি এ-তে ১৮তম স্থানে রয়েছে এবং জেনোয়ার থেকে নয় পয়েন্ট পিছিয়ে আছে।

এই পরিবর্তনগুলি সিরি এ-তে প্রতিযোগিতার মানকে নতুন করে সংজ্ঞায়িত করছে এবং দলগুলোর মধ্যে চাপ বাড়াচ্ছে।

বিশেষজ্ঞদের মতে, ট্রায়েস্টিনার অবনমন ফুটবলের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা, যা ইতালির ফুটবলের গতিপথকে পরিবর্তন করতে পারে।

এখন দেখার বিষয়, এই পরিবর্তনগুলি আগামী মৌসুমে কিভাবে প্রতিফলিত হয়।