এটালান্টা এফসি বনাম বায়ার্ন মিউনিখ
বায়ার্ন মিউনিখ আগামী ৭ মার্চ এটালান্টা এফসির বিরুদ্ধে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ১৬-তে মুখোমুখি হবে। এই ম্যাচে বায়ার্নের গোলরক্ষক ম্যানুয়েল নয়ার অংশগ্রহণ করতে পারবেন না, কারণ তিনি একটি পেশির আঘাতে ভুগছেন।
নয়ার, যিনি ৪০ বছর বয়সী, গত সপ্তাহে বুন্দেসলিগার একটি ম্যাচে বোরুসিয়া মোনচেনগ্লাডবাখের বিরুদ্ধে একটি ক্ষুদ্র পেশির টিয়ার suffered করেছেন। চিকিৎসকদের মতে, তিনি অন্তত দুই সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকবেন, ফলে এটালান্টার বিরুদ্ধে উভয় লেগেই তাকে মিস করতে হবে।
বায়ার্ন মিউনিখের জন্য এটি একটি বড় ধাক্কা, কারণ দলের আরও কয়েকজন খেলোয়াড়ও আঘাতের কারণে মাঠের বাইরে রয়েছেন। হ্যারি কেইনও একটি পেশির আঘাতে ভুগছেন, যা দলের জন্য উদ্বেগের বিষয়।
বায়ার্নের কোচ বলেছেন, “বায়ার্ন মিউনিখ তাদের সব খেলোয়াড়কে পেতে চায়… কিন্তু আমরা দেখতে পাব।”
জোনাস উরবিগ, যিনি এই মৌসুমে ১১টি ম্যাচ খেলেছেন এবং ৪টি ক্লিন শিট রেখেছেন, নয়ারকে প্রতিস্থাপন করার জন্য প্রস্তুত হচ্ছেন। উরবিগের বিরুদ্ধে ১১টি গোল হয়েছে এই মৌসুমে, যা তার জন্য একটি চ্যালেঞ্জ হতে পারে।
এটালান্টা এফসি, যাদেরকে “লা ডিয়া” বলা হয়, চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ১৬-তে একমাত্র ইতালীয় প্রতিযোগী হিসেবে প্রতিযোগিতা করছে।
বায়ার্ন মিউনিখের জন্য এই ম্যাচটি গুরুত্বপূর্ণ, কারণ তারা তাদের শক্তিশালী স্কোয়াড নিয়ে মাঠে নামতে চায়। তবে, তাদের বর্তমান আঘাতের পরিস্থিতি তাদের পরিকল্পনায় বাধা সৃষ্টি করতে পারে।
এখন দেখার বিষয়, নয়ার এবং কেইনের অনুপস্থিতি দলের পারফরম্যান্সে কিভাবে প্রভাব ফেলবে।
বায়ার্নের আঘাতের উদ্বেগের মধ্যে, এটালান্টার বিরুদ্ধে ম্যাচটি একটি কঠিন চ্যালেঞ্জ হতে পারে।
বিশেষজ্ঞরা আশা করছেন যে উরবিগ তার নতুন দায়িত্বে সফল হবেন, তবে বিস্তারিত এখনও নিশ্চিত নয়।



