বাংলাদেশের মহিলা ফুটবল দলের পরাজয়
বাংলাদেশের মহিলা ফুটবল দল ২০২৬ সালের এএফসি মহিলা এশিয়ান কাপের গ্রুপ বি ম্যাচে উত্তর কোরিয়ার বিরুদ্ধে ৫-০ ব্যবধানে পরাজিত হয়েছে।
ম্যাচের প্রথম গোলটি উত্তর কোরিয়া পেনাল্টি থেকে প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ের পঞ্চম মিনিটে করে। পেনাল্টিটি রূপান্তর করেন মিয়ং ইউ-জং।
উত্তর কোরিয়ার কিম কিয়ং-ইয়ং এই ম্যাচে দুটি গোল করেন। চায় ইউন-ইয়ং ৬২ মিনিটে তৃতীয় গোলটি করেন এবং কিম হে-ইয়ং ৯০ মিনিটে পঞ্চম গোলটি করেন।
বাংলাদেশের গোলকিপার মাইল আক্তার ম্যাচে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সেভ করেন, তবে তার প্রচেষ্টা দলকে পরাজয় থেকে রক্ষা করতে পারেনি।
বাংলাদেশের মহিলা ফুটবল দল তাদের প্রথম ম্যাচে চীনের বিরুদ্ধে পরাজিত হয়েছিল। এই টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ তাদের অভিষেক করছে।
উত্তর কোরিয়া তাদের প্রথম ম্যাচে উজবেকিস্তানের বিরুদ্ধে ৩-০ ব্যবধানে জয়লাভ করেছিল।
উত্তর কোরিয়া এবং চীন উভয়ই এই টুর্নামেন্টে এখনও পর্যন্ত কোন গোল খায়নি।
বাংলাদেশ তাদের পরবর্তী গ্রুপ ম্যাচে উজবেকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলবে। গ্রুপের শীর্ষ দুই দল এবং দুই সেরা তৃতীয় স্থান অধিকারী নকআউট পর্বে অগ্রসর হবে।
ম্যাচের ফলাফল ৫-০।
দলগুলোর পারফরম্যান্সের ওপর নজর রাখা হচ্ছে, বিশেষ করে বাংলাদেশ দলের জন্য যা তাদের প্রথম বড় টুর্নামেন্ট।
বিস্তারিত নিশ্চিত করা হয়নি।



