লর্ড ম্যান্ডেলসন যুক্তরাষ্ট্রে রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগ
লর্ড ম্যান্ডেলসন ফেব্রুয়ারি ২০২৫ সালে যুক্তরাষ্ট্রে ব্রিটিশ রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগ পান। তবে, সেপ্টেম্বর মাসে তাকে বরখাস্ত করা হয়, কারণ ডাউনিং স্ট্রিট জানায় যে, তার এবং জেফ্রি এপস্টিনের সম্পর্কের বিষয়ে নতুন তথ্য প্রকাশিত হয়েছে।
এটি কেন গুরুত্বপূর্ণ
লর্ড ম্যান্ডেলসনের রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগের পর থেকে রাজনৈতিক বিতর্ক শুরু হয়। তার এপস্টিনের সাথে সম্পর্ক নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছিল, যা কিয়ার স্টারমারের রাজনৈতিক বিচারের উপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলেছে। সম্প্রতি, মেট্রোপলিটন পুলিশ লর্ড ম্যান্ডেলসনের গ্রেফতারের বিষয়ে লিন্ডসে হোয়েলের কাছে দুঃখ প্রকাশ করেছে, যেখানে বলা হয়েছিল যে, তার গ্রেফতারের সময় কিছু তথ্য ভুলভাবে প্রকাশিত হয়েছে।
পরবর্তী পদক্ষেপ
লর্ড ম্যান্ডেলসনের আইনজীবীরা দাবি করেছেন যে, তার গ্রেফতার একটি “ভিত্তিহীন ধারণা” থেকে হয়েছে যে তিনি যুক্তরাজ্য ত্যাগের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তারা মেট্রোপলিটন পুলিশের কাছে গ্রেফতারের জন্য প্রয়োজনীয় প্রমাণের অনুরোধ করেছেন। লর্ড ফর্সিথও মেট্রোপলিটন পুলিশের সাথে সাক্ষাৎ করতে যাচ্ছেন, যাতে তিনি ভুল তথ্য প্রকাশের বিষয়ে আলোচনা করতে পারেন।
লর্ড ম্যান্ডেলসনের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ এখন অনিশ্চিত, এবং এই বিষয়টি কিয়ার স্টারমারের নেতৃত্বের উপর আরও চাপ সৃষ্টি করতে পারে।



